2012年中共吉安市委竞争性选拔县级领导干部面试人选公示
中共吉安市委竞争性选拔县级领导干部面试人选公示
根据《中共吉安市委竞争性选拔县级领导干部公告》规定的工作程序,现将中共吉安市委竞争性选拔县级领导干部面试人选公示如下(分职位按姓氏笔画排序):

   1、吉安市委党史工作办公室主任职位

   何新春,男,1970年1月出生,中共党员,博士研究生学历,现任四川省巴中市委办公室副主任。
   陈小平,男,1964年2月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市委党史工作办公室副主任。
   陈先兵,男,1982年6月出生,中共党员,博士研究生学历,现任北京师范大学珠海分校团委副书记、法律与行政学院教师。
   陈雅云,男,1974年7月出生,中共党员,大学学历,现任民盟湖南省委会办公室副主任。
   曾宪文,男,1963年1月出生,中共党员,大学学历,现任井冈山国家级自然保护区管理局纪委书记。
   廖佳成,男,1964年7月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市委党校副校长。

   2、吉安市归国华侨联合会主席职位

   刘勇,男,1972年10出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市委统战部副调研员。
   刘东方,男,1971年9月出生,中共党员,党校研究生学历,现任吉安市政协办公室副主任。
   李晔彬,男,1969年8月出生,无党派,大学学历,现任吉安市侨联副调研员、秘书长兼办公室主任。
   邱秀华,女,1976年12月出生,无党派,大学学历,现任遂川县人民政府副县长。
   郁丹清,男,1966年4月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市工商联专职副主席。
   徐年春,男,1967年2月出生,无党派,党校大学学历,现任泰和县政协副主席、县工商联主席。

   3、安福武功山风景名胜区旅游管委会主任职位

   甘俊峰,男,1966年5月出生,中共党员,党校研究生学历,现任江西省委党校图书馆副馆长。
   邹勇文,男,1971年7月出生,中共党员,博士研究生学历,现任青原区人民政府副区长(挂职)。
   周建兵,男,1972年10月出生,中共党员,硕士研究生学历,现任鹰潭市政府农办党组成员、市农业综合开发办公室主任。
   殷剑,男,1979年2月出生,中共党员,大学学历,现任江西教育学院旅游系副主任(主持工作)。
   黄晓斌,男,1969年9月出生,中共党员,党校研究生学历,现任萍乡市安源区委常委、农工部长、统战部长。
   梁盛平,男,1974年12月出生,中共党员,博士研究生学历,现任中国乐谷管委会副主任(挂职)、国务院发展研究中心东方公共管理综合研究所副研究员(兼)。

   4、吉安市物价局局长职位

   龙长凤,男,1964年1月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市物价局副调研员。
   匡晓卫,男,1969年10月出生,中共党员,党校研究生学历,现任吉州区委办公室主任。
   李芝桂,男,1972年8月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市城投公司副县级调研员。
   周小健,男,1969年12月出生,中共党员,党校研究生学历,现任新干县发改委主任。
   曾名泓,男,1965年12月出生,中共党员,党校研究生学历,现任吉安市委政研室办公室主任。
   熊国昌,男,1965年10月出生,中共党员,大学学历,现任青原区发改委副主任、物价局局长(正科级)。

   5、吉安市劳动就业服务管理局局长职位

   刘智,男,1971年3月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市政协办公室行政科科长。
   刘孟乐,男,1970年7月出生,中共党员,党校大学学历,现任安福县委组织部副部长、村建办主任。
   刘珊红,女,1966年4月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市编委办公室综合科科长。
   李杰荣,女,1972年5月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市人保局职业能力建设科科长。
   吴兴平,男,1964年12月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市审计局行政事业审计科科长。
   金永峰,男,1966年2月出生,中共党员,大学学历,现任峡江县委办公室主任。

   6、吉安市中小企业局局长职位

   刘岗,男,1963年2月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市工信委综合行业管理科科长。
   陈志忠,男,1966年11月出生,中共党员,党校大学学历,现任峡江县水边镇党委书记。
   罗宏明,男,1968年12月出生,中共党员,党校大学学历,现任青原区中小企业局局长。
   娄学敏,男,1968年1月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市中小企业局副调研员、市工信委办公室主任。
   曾连生,男,1963年6月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市委办公室信息科科长。
   温美华,女,1962年7月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市工信委科技科科长。

   7、吉安市果业局局长职位

   杨小军,男,1976年9月出生,中共党员,党校大学学历,现任安福县横龙镇党委副书记、镇长。
   周屹峰,男,1968年3月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市文联组织联络科科长。
   曾广腾,男,1964年5月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市林业技术推广站站长。
   曾友平,男,1963年10月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市果业局副局长(主持工作)。
   曾平章,男,1966年12月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市果业局副局长。
   戴祥生,男,1975年10月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市经济作物站站长。

   8、吉安市白云山水利水电管理局局长职位

   王佑坤,男,1963年4月出生,中共党员,大专学历,现任吉安市白云山水利水电管理局纪委书记、工会主席。
   肖圣元,男,1964年3月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市白云山水利水电管理局副局长。
   胡明,男,1964年1月出生,中共党员,大专学历,现任泰和县水利局副局长、主任科员。
   贺红,女,1966年7月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市水利局主任科员。
   黄为农,男,1969年7月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市水利局水利工程建设管理科科长。
   彭家迎,男,1963年4月出生,中共党员,大学学历,现任青原区商务局局长。

   9、吉安市住房公积金管理中心主任职位

   龙晓珊,女,1974年2月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市住房公积金管理中心副主任。
   李姣玲,女,1965年4月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市审计局固定资产投资审计科科长。  
   沈生飞,男,1962年9月出生,中共党员,党校研究生学历,现任吉安市房地产管理局副调研员。
   周建如,男,1965年7月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市委组织部人才科科长。
   胡发根,男,1968年8月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市人民政府办公室综合一科科长。
   曾彪,男,1963年12月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市财政局综合科科长。

   10、吉安八0二台台长职位

   刘启明,男,1963年7月出生,中共党员,大学学历,现任江西七0六台副台长。
   刘春根,男,1966年6月出生,中共党员,大学学历,现任吉安电视台副台长。
   赵敏,女,1970年5月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市文广局科技科科长。
   钟兴楠,男,1964年8月出生,中共党员,大学学历,现任吉安人民广播电台副台长。
   贺丽强,男,1973年4月出生,中共党员,大学学历,现任吉安人民广播电台副台长。
   黄应福,男,1963年4月出生,中共党员,大学学历,现任吉安八0二台副台长。

   11、吉安市妇幼保健院院长职位

   邓翠兰,女,1971年10月出生,中共党员,大学学历,现任永丰县妇幼保健院院长
   伍桂香,女,1972年2月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市中心人民医院妇产科副主任。
   李兵飞,男,1964年11月出生,中共党员,大学学历,现任赣州市妇幼保健院(妇女儿童医院)副院长
   张名福,男,1969年3月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市中医院副院长
   陈建辉,男,1967年10月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市妇幼保健院副院长
   彭莲红,女,1967年9月出生,民盟盟员,大学学历,现任安福县政协副主席、县妇幼保健院院长

   12、吉安市委督查室主任职位

   毛建发,男,1974年8月出生,中共党员,党校大学学历,现任井冈山经济技术开发区管委会办公室主任。
   肖向前,男,1972年12月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市委督查室副主任。
   肖瑞华,男,1974年3月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市委办公室《登攀》编辑室主任。
   吴孝明,男,1971年11月出生,中共党员,大学学历,现任永新县高市乡党委书记。
   黄春发,男,1974年3月出生,中共党员,大学学历,现任吉安县委组织部副部长、老干部局局长,梅塘镇党委副书记、镇长。
   曾广炆,男,1974年11月出生,中共党员,党校大学学历,现任泰和县苏溪镇党委书记。

   13、吉安市优化经济发展环境投诉中心主任职位

   刘文泉,男,1968年1月出生,中共党员,党校研究生学历,现任吉安县安塘乡党委书记。
   杨小文,男,1968年6月出生,中共党员,党校研究生学历,现任新干县委办公室主任。
   宋崇斌,男,1968年6月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市国资委副调研员。
   陈建霞,女,1971年9月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市档案局业务指导科科长。
   胡传清,男,1972年11月出生,中共党员,党校研究生学历,现任吉安市政府行政投诉中心副主任(主持工作)。
   徐舸,女,1973年7月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市城管支队办公室主任、主任科员。

   14、吉安市委人才工作办公室主任职位

   丁建明,男,1968年7月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市外国专家局副局长。
   左亮,女,1977年7月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市人大常委会选任联工委办公室主任。
   龙井松,男,1969年7月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市人保局专业技术人员管理科科长。
   杨同星,男,1970年5月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市旅游局办公室主任。
   郭道经,男,1971年1月出生,中共党员,党校研究生学历,现任吉安市委组织部干部三科科长。
   曾诚,男,1968年4月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安县委办公室主任。

   15、吉安市委新闻报道中心主任职位

   孔爱民,男,1977年7月出生,中共党员,硕士研究生学历,现任南昌大学党委宣传部宣传科科长。
   邓菲,女,1977年12月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市委宣传部主任科员。
   肖辉迤,女,1976年9月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市委宣传部新闻出版科科长。
   邹宾艳,男,1978年8月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市委宣传部调研科科长。
   陶从知,男,1979年9月出生,中共党员,党校研究生学历,现任新余市城市管理行政执法局办公室主任。
   谢志辉,男,1976年7月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市委宣传部文教科科长。

   16、吉安市委政策研究室副主任职位

   于军锋,男,1980年12月出生,中共党员,硕士研究生学历,现任江苏省如皋市经济开发区管委会副主任。
   匡炳亮,男,1978年4月出生,中共党员,硕士研究生学历,现任江西省天然气有限公司人力资源部主任。
   肖扬伟,男,1976年12月出生,中共党员,硕士研究生学历,现任中国井冈山干部学院主任科员。
   陶凌莹,女,1980年6月出生,中共党员,硕士研究生学历,现任萍乡市委政研室办公室副主任、主任科员。
   董兴开,男,1980年11月出生,中共党员,硕士研究生学历,现任湖北省恩施自治州教育局主任科员。
   潘发广,男,1979年6月出生,中共党员,硕士研究生学历,现任上饶市广丰县侨联主席。

   17、吉安市委市人民政府信访局副局长职位

   吕建安,男,1968年9月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市公安局刑警支队办公室主任。
   刘静远,男,1968年4月出生,中共党员,大学学历,现任安福县委办公室副主任(兼)、信访局局长。
   刘燕海,男,1970年8月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市民政局救灾救济科科长。
   曾扬光,男,1971年10月出生,中共党员,党校研究生学历,现任吉安市委市人民政府信访局副调研员。
   谢清,男,1965年6月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市委政法委综治科科长。
   廖文新,男,1971年2月出生,中共党员,党校研究生学历,现任万安县顺峰乡党委书记。

   18、吉安市委老干部局副局长职位

   王吉妹,女,1963年6月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市委老干部局离退休干部科科长。
   王俊才,男,1963年6月出生,中共党员,大学学历,现任泰和县民政局局长。
   刘晓蕾,男,1967年6月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市委老干部局副调研员。
   李真,男,1967年7月出生,中共党员,大学学历,现任永丰县人民政府办公室主任。
   肖辉娟,女,1971年3月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市妇联办公室主任。
   周承文,男,1962年10月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市委保密机要局副调研员。

   19、吉安市委讲师团副团长职位

   帅建平,男,1975年7月出生,中共党员,硕士研究生学历,现任吉安市委党史工作办公室宣教科科长。
   严志如,男,1977年12月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市人保局信访科副科长、主任科员。
   邹美红,女,1978年7月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市妇联组织宣传部部长。
   张春柳,男,1977年2月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市委政研室主任科员。
   徐庆华,男,1977年9月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市总工会组织宣传教育部部长。
   谢江帆,男,1976年10月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市扶贫和移民办公室综合科科长。

   20、井冈山报社副社长职位

   王昱,男,1974年9月出生,中共党员,大学学历,现任井冈山报社办公室主任。
   邓国红,男,1977年8月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市委统战部办公室主任。
   龙艳华,女,1973年10月,中共党员,大学学历,现任青原区委宣传部副部长、文联主席。
   张晶,女,1975年7月出生,中共党员,大学学历,现任井冈山报社经济部主任。
   凌云,男,1978年8月出生,中共党员,大学学历,现任江西省妇联东方女报社社长助理、总编室主任。
   彭小安,男,1971年8月出生,中共党员,大学学历,硕士学位,现任吉安电视台副台长。

   21、共青团吉安市委副书记职位

   王远宏,男,1982年9月出生,中共党员,大学学历,现任井冈山经济技术开发区人力资源和社会保障局副局长(正科级)。
   兰湘安,男,1982年10月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市社会救助处副处长。
   刘媛,女,1982年7月出生,中共党员,大学学历,现任泰和县石山乡党委书记。
   李春燕,女,1981年12月出生,中共党员,大学学历,现任共青团井冈山市委书记。
   李晓跃,男,1981年6月出生,中共党员,硕士研究生学历,现任吉水县白沙镇党委副书记、镇长。
   吴繁,女,1981年8月出生,中共党员,大学学历,现任共青团吉安市委学校和少年工作部部长。

   22、吉安市中级人民法院副院长职位

   王小平,男,1971年1月出生,中共党员,大学学历,现任永新县人民法院院长
   龙裕明,男,1972年12月出生,中共党员,大学学历,现任安福县人民法院院长
   张海峰,男,1973年7月出生,无党派,大学学历,现任万安县政协副主席、县人民法院副院长
   欧阳东平,男,1967年12月出生,中共党员,党校研究生学历,现任吉安市中级人民法院执行局副局长。
   欧阳骥,男,1966年9月出生,中共党员,党校研究生学历,现任吉安市中级人民法院民二庭庭长。
   周慧,女,1965年10月出生,中共党员,大学学历,硕士学位,现任新干县人民法院院长

   23、吉安市人民检察院副检察长职位

   王安,女,1972年5月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市人民检察院监察室主任。
   尹光宇,男,1976年5月出生,中共党员,大学学历,现任安福县人民检察院检察长。
   李康康,男,1964年8月出生,中共党员,大学学历,现任吉水县人民检察院检察长。
   陈红桃,女,1969年11月出生,中共党员,大学学历,现任万安县人民检察院检察长。
   郭信浩,男,1964年7月出生,中共党员,党校研究生学历,现任永丰县人民法院院长
   温阳照,男,1966年8月出生,中共党员,大学学历,现任永新县委常委、政法委书记、县公安局局长。

   24、吉安市人民政府办公室副主任职位

   王福钦,男,1971年12月出生,中共党员,党校研究生学历,现任吉安市供销合作社副主任。
   黄观保,男,1967年6月出生,中共党员,大学学历,现任遂川县雩田镇党委书记。
   梁玉华,男,1967年1月出生,中共党员,大学学历,硕士学位,现任吉安县政协副主席。
   曾志珍,男,1973年7月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市委政研室副调研员。
   谢华萍,男,1966年10月出生,中共党员,大学学历,现任万安县委组织部副部长、县直机关工委书记。
   谢启龙,男,1973年3月出生,中共党员,党校研究生学历,现任泰和县马市镇党委书记。

   25、吉安市监察局副局长职位

   孙永萍,女,1974年10月出生,民革会员,大学学历,现任吉安市公共资源交易中心副主任。
   李婵媛,女,1978年5月出生,民盟盟员,党校大学学历,现任民盟吉安市委会办公室主任。
   肖红,女,1970年5月出生,无党派,大学学历,现任泰和县教育体育局副局长、主任科员。
   宗锦武,男,1969年1月出生,无党派,党校大学学历,现任吉安市水利局水政监察支队支队长。
   饶吉斌,男,1969年8月出生,无党派,大学学历,现任吉安市食品药品监督管理局稽查科科长。
   施向宏,男,1968年2月出生,民建会员,大学学历,现任吉安市人民政府调解处理山林权属争议办公室主任。

   26、吉安市审计局副局长职位

   邓志华,男,1972年9月出生,中共党员,党校研究生学历,现任吉安市委组织部干部教育科科长。
   吴晓华,女,1967年5月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市财政局行政政法科科长。
   肖霓珍,女,1972年10月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市城投公司计划财务部部长。
   周云,男,1967年7月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市审计局经济责任审计科科长。
   曾宣洋,男,1966年7月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市审计局办公室主任。
   谢先学,男,1968年11月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市财政局预算科科长。

   27、吉安市统计局副局长职位

   王群,男,1966年9月出生,中共党员,党校大学学历,现任永丰县统计局局长。
   刘文红,女,1967年9月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市统计局主任科员。
   肖开玉,男,1967年4月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市发改委国民经济综合科科长。
   胡炳辉,男,1966年12月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市统计局工交科科长。
   袁家勇,男,1968年2月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市政府办公室工业科科长。
   熊敬忠,男,1969年2月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市统计局副调研员。

   28、吉安市农业局副局长职位

   朱军平,男,1967年8月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市农业局副调研员。
   刘小勇,男,1968年12月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安县横江镇党委书记。
   孙水莲,女,1967年9月出生,中共党员,大学学历,硕士学位,现任青原区农业局局长。
   肖武,男,1972年11月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市种子管理局局长。
   贺晓明,男,1972年4月出生,中共党员,党校研究生学历,现任永新县高桥楼镇党委书记。
   谢晓斌,男,1967年12月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市委农工部办公室主任。

   29、吉安市林业局副局长职位

   刘小毛,男,1968年5月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市委农工部基层科科长。
   沈建楠,男,1968年1月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市编委会办公室一科科长。
   宋玉赞,男,1973年1月出生,中共党员,大学学历,现任井冈山国家级自然保护区管理局野生动植物保护研究所所长。
   陈鑫,男,1967年5月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市国资委副主任。
   周军蓉,女,1970年8月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市商务局外资科科长。
   廖红兵,男,1965年11月出生,中共党员,大学学历,硕士学位,现任吉安市林业局党委委员、副调研员。

   30、吉安市林业局总工程师职位

   刘冬古,男,1970年10月出生,中共党员,党校研究生学历,现任遂川县云岭林场场长、县编办副主任。
   阳小军,男,1966年11月出生,中共党员,硕士研究生学历,现任吉安市林业局监察室主任。
   吴福贵,男,1967年10月出生,中共党员,大学学历,现任永丰县君埠乡党委书记。
   周裕新,男,1974年3月出生,中共党员,硕士研究生学历,现任吉安市林业局营林科科长。
   胡红元,男,1968年2月出生,民建会员,大学学历,现任泰和县林业局副局长、主任科员。
   彭锦云,男,1967年3月出生,中共党员,大学学历,现任安福县谷源山林场场长、党委书记。

   31、吉安市水利局总工程师职位

   王晖,男,1971年8月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市水利局主任科员。
   刘发齐,男,1966年4月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市水利局建设与管理科副科长、水电工程管理站站长。
   刘旭军,男,1975年10月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市城乡规划建设局主任科员。
   许健生,男,1969年6月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市发改委重大项目稽察办公室主任。
   胡勤,男,1968年9月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市防汛抗旱指挥部办公室副主任、市防汛机动抢险队队长。
   郭利宇,男,1972年7月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市水利局办公室主任。

   32、吉安市城乡规划建设局总工程师职位

   肖钢华,男,1975年4月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市建筑设计规划研究院总建筑师。
   范川,男,1970年8月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市城乡规划建设局规划管理科科长。
   贺志海,男,1969年4月出生,中共党员,硕士研究生学历,现任吉安市城市规划管理处副处长。
   梁平芳,男,1969年10月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市建筑设计规划研究院副院长
   曾庆华,男,1969年9月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市园林绿化管理处副处长。
   谭琴,女,1974年8月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市城乡规划建设局主任科员。

   33、吉安市交通运输局副局长职位

   刘锡锋,男,1970年7月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市公路局副调研员、吉州区政府党组成员。
   肖义华,男,1971年5月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市煤炭行业管理办公室煤矿安全监管科科长。
   肖为民,男,1969年10月出生,无党派,大学学历,现任吉安市县乡公路管理处总工程师。
   张志刚,男,1966年10月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市县乡公路管理处副处长。
   罗锡杰,男,1969年8月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市道路运输管理处副处长。
   黄坚勇,男,1966年9月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市交通运输局副调研员、办公室主任。

   34、吉安市城市管理局副局长职位

   刘平,男,1973年9月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市发改委政策法规和设计审查科科长。
   刘华珍,女,1968年3月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市委宣传部企业宣传科科长。
   肖陈英,女,1973年3月出生,中共党员,党校研究生学历,现任井冈山市拿山乡党委书记。
   张孟敢,男,1969年3月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市城市管理局法制科科长。
   周锦喜,男,1972年1月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市城乡规划建设局城市建设科科长。
   贺造林,男,1967年11月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市安全生产监察支队支队长。

   35、吉安市商务局副局长职位

   王洲嫔,女,1975年3月出生,中共党员,党校大学学历,现任安福县枫田镇党委副书记、镇长。
   龙昀晖,女,1970年11月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市新闻出版局版权科科长。
   叶菁青,男,1971年10月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉水县委办公室主任。
   吴诚,男,1977年11月出生,中共党员,党校研究生学历,现任青原区文陂镇党委书记。
   张兴桢,男,1969年8月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市人大常委会外侨民宗工委办公室主任。
   黄作辉,男,1978年12月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市侨联经济联络科科长。

   36、吉安市公安局副局长职位

   刘剑,男,1969年8月出生,中共党员,党校研究生学历,硕士学位,现任遂川县公安局副局长、主任科员。
   吴桦,女,1966年4月出生,中共党员,党校研究生学历,现任吉安市委政法委办公室主任。
   陈小华,男,1968年6月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市公安局刑事科学技术研究所教导员。
   陈海军,男,1970年5月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市委办公室党建科科长。
   郑兵,男,1968年2月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市司法局基层工作科科长。
   姜斌,男,1970年3月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市公安局技术侦察支队支队长。

   37、吉安市司法局副局长职位

   刘立强,男,1971年10月出生,中共党员,党校研究生学历,现任吉安县交警大队教导员。
   李海洋,男,1980年9月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市人大内司委办公室主任。
   郭卫东,男,1971年3月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市委政法委矛盾纠纷排查调处室副主任、主任科员。
   彭长林,男,1970年5月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市人民检察院政治部副主任。
   温志琳,女,1971年5月出生,九三学社社员,大学学历,现任吉安市司法局普法教育科科长。
   廖明华,男,1967年10月出生,中共党员,党校大学学历,现任井冈山市司法局局长。
   
   38、吉安市科学技术局副局长职位

   王龙胜,男,1967年8月出生,中共党员,党校研究生学历,现任吉安市食品药品监督管理局办公室主任。
   刘锣芳,男,1966年6月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市科技局副调研员。
   周卫华,男,1965年11月出生,民进会员,硕士研究生学历,现任吉安市科技局科技成果与技术市场科科长、民进吉安市委会副主委(兼)。
   贺继华,男,1969年10月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市科技馆馆长。
   曾汕,男,1973年7月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市科协办公室主任。
   温菲菲,女,1969年5月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市安监局二科科长。

   39、吉安市卫生局副局长职位

   万凤福,男,1968年7月出生,中共党员,大学学历,硕士学位,现任吉安市中心人民医院心血管内科主任。
   王莹,男,1967年9月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市中心人民医院神经外科主任。
   刘忠开,男,1969年7月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市卫生监督所副所长。
   周井松,男,1968年2月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市第一人民医院党总支书记。
   钟文贤,男,1977年2月出生,无党派,博士研究生学历,现任吉安市中心人民医院眼科主任。
   曾晓星,男,1968年3月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市疾病预防控制中心副主任。

   40、吉安市人民政府应急管理办公室专职副主任职位

   龙蛟,男,1972年10月出生,中共党员,党校研究生学历,现任永新县禾川镇党委书记。
   刘润根,男,1969年10月出生,中共党员,党校大学学历,现任峡江县教育体育局局长。
   严鹄飞,男,1971年8月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市商务局办公室主任。  
   罗彩燕,女,1969年9月出生,中共党员,大学学历,硕士学位,现任吉安市人民政府办公室农业科副科长、主任科员。
   京海华,男,1968年12月出生,中共党员,党校研究生学历,现任吉水县金滩镇党委书记。
   颜峭芸,女,1970年2月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市公安局宣传处处长。

   41、吉安市国有企业资产运营公司纪检组长职位

   刘诗江,男,1978年3月出生,中共党员,大学学历,硕士学位,现任吉安市纪委正科级纪检员、监察员。
   刘剑平,男,1979年10月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市国资委办公室(党工委办公室)主任。
   杨晖,男,1967年8月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市国资委产权管理科科长。
   周胜生,男,1969年9月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市文山商业步行街管理办公室主任。
   麻红英,女,1970年5月出生,中共党员,党校研究生学历,现任吉安市国资委企业改革指导科科长。
   曾传文,男,1965年5月出生,中共党员,大学学历,现任吉安人民广播电台副台长。

   42、吉安市公路局副局长职位

   朱晓斌,男,1970年1月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市公路局井冈山分局局长。
   刘万海,男,1968年11月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市公路局直属分局局长。
   刘晓斌,男,1971年10月出生,中共党员,大学学历,硕士学位,现任吉安市公路勘察设计院党支部书记。
   张国庆,男,1967年10月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市公路局养护科科长。
   周小东,男,1968年6月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市公路局永新分局局长。
   胡杨,男,1968年12月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市公路局规划科副科长、主任科员。

   43、吉安市房地产管理局副局长职位

   王锐波,男,1975年2月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉州区发改委主任。
   韦达,男,1974年12月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市房地产管理局办公室主任。
   刘军,男,1974年1月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市房地产经营管理处处长。
   刘瑞文,男,1975年9月出生,中共党员,党校大学学历,现任吉安市委讲师团办公室主任。
   罗刚,男,1974年1月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市发改委固定资产投资科科长。
   彭燕清,男,1973年12月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市房地产管理局房地产开发管理办公室主任。

   44、吉安市中心人民医院纪委书记职位

   王卫华,男,1978年8月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市教育局计划财务科主任科员。
   江涛达,男,1969年10月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市交通运输局监察室主任。
   李春兰,女,1966年2月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市司法局监察室主任。
   吴晓山,男,1970年1月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市社联学会部部长。
   张文辉,男,1968年5月出生,中共党员,大学学历,现任吉安市商务局监察室主任。
   谢建军,男,1975年7月出生,中共党员,大学学历,硕士学位,现任吉安市纪委执法监察室副主任。

   公示时间从2012年2月11日起至2012年2月13日止。对以上人选如有意见,请于2月13日前来信来电向中共吉安市委竞争性选拔工作领导小组办公室反映。
   受理电话:0796——12380。
   联系地址:吉安市鹭洲东路2号吉安市委组织部干部监督科
   邮政编码:343000            

中共吉安市委竞争性选拔工作领导小组办公室
 2012年2月10日