设为首页 | 收藏本站
 

江西省吉安市吉州区人民法院领导班子成员简介

江西省吉安市吉州区人民法院领导班子成员简介
发布时间:2011-10-13 10:38:00

郭泽庆,男,汉族,1962年1月出生,江西吉水县人,中共党员,1981年9月参加工作,本科学历,现任江西省吉安市吉州区人民法院党组书记、院长。
1979.09-1981.07 江西省政法学校学习
1981.08-1982.01 吉水县人民法院八都法庭书记员
1982.01-1989.11 吉水县人民法院书记员、审判员、副庭长、庭长、审判委员会委员(期间:1986.07华东政法学院法律专业函授大专班毕业)
1989.11-1993.06 吉水县人民法院副科级审判员
1993.06-2002.03 吉水县人民法院副院长(正科级)
2002.03-2011.07 井冈山市人民法院党组书记、院长(期间:2008.07北京大学法学本科毕业,2010.10.10-2010.10.30参加“德国法院调解制度”培训结业)
2011.07- 江西省吉安市吉州区人民法院党组书记、院长
李建军,男,汉族,1959年8月出生,江西吉水县人,中共党员,1976年12月参加工作,本科学历,现任江西省吉安市吉州区人民法院党组成员、副院长。
1976.12-1981.01 吉安地区柴油机厂工作
1981.01-1985.10 江西省吉安市(县级)人民法院法警、书记员
1985.10-1989.07 江西省吉安市(县级)人民法院助理审判员、审判员
1989.07-1991.12 江西省吉安市(县级)人民法院经济庭副庭长
1991.12-1999.05 江西省吉安市(县级)人民法院经济庭庭长(1992.10任命为副科级审判员,1993.09任命为主任科员)
1999.05-2002.04 江西省吉安市吉州区人民法院党组成员、纪检组长
2002.04- 江西省吉安市吉州区人民法院党组成员、副院长(期间:2003.04任命为正科级副院长)
罗梅英,女,汉族,1965年2月出生,江西南昌县人,民进,1984年8月参加工作,本科学历,现任江西省吉安市吉州区人民法院副院长。
1980.09-1984.07 华东政法学院学习
1984.07-1991.01 江西省吉安市(县级)人民法院书记员、助理审判员
1991.01-1991.10 江西省吉安市(县级)人民法院审判员
1991.10-1999.05 江西省吉安市(县级)人民法院副庭长(1993.09任命为副科级审判员、主任科员)
1999.05-2002.09 江西省吉安市吉州区人民法院庭长
2002.09- 江西省吉安市吉州区人民法院副院长(正科级)(期间:2003.01任江西省吉安市吉州区政协副主席)
衷筱琴,女,汉族,1965年2月出生,江西南昌市人,中共党员,1984年8月参加工作,本科学历,现任江西省吉安市吉州区人民法院党组成员、副院长。
1982.09-1984.07 江西省农垦学校农机专业学习
1984.08-1995.04 江西省吉安市(县级)人大常委会政法办干部
1995.04-2002.04 江西省吉安市吉州区人大常委会政法办副主任(副科级)
2002.04-2003.04 江西省吉安市吉州区人大常委会政法办主任(正科级)
2003.04-2006.03 江西省吉安市吉州区人民法院党组成员、纪检组长(正科级)
2006.03- 江西省吉安市吉州区人民法院党组成员、副院长(正科级)
崔斌生,男,汉族,1966年12月出生,吉林公主岭市人,中共党员,1986年1月参加工作,本科学历,现任江西省吉安市吉州区人民法院党组成员、副院长。
1986.01-1993.07 社会招干考入原江西省吉安市人民检察院工作
1993.07-2001.04 江西省吉安市(县级)人民检察院副科长、反贪局副局长
2001.04-2009.02 吉州区人民检察院反贪局局长(期间:2001.05任吉州区人民检察院党组成员,2002.05任吉州区人民检察院检察委员会委员,2007.11任吉州区人民检察院正科级检察员)
2009.02- 江西省吉安市吉州区人民法院副院长(正科级审判员、2010.05任院党组成员)
曾红卫,女,汉族,1966年11月出生,江西吉州区人,中共党员,1985年1月参加工作,本科学历,现任江西省吉安市吉州区人民法院党组成员、纪检组长、审判委员会委员。
1985.11-1991.10 江西省国营8490厂工作
1991.10-2000.01 江西省吉安市(县级)法院书记员、助理审判员、审判员
2002.02-2002.06 江西省吉安市吉州区人民法院政工科副科长
2002.06-2003.04 江西省吉安市吉州区人民法院政工科科长
2003.04-2006.03 江西省吉安市吉州区人民法院政工科科长(副科级,2004.2任审判委员会委员,2005.12任院党组成员)
2006.03-2009.02 江西省吉安市吉州区人民法院党组成员、纪检组长(副科级)
2009.02- 江西省吉安市吉州区人民法院党组成员、纪检组长(正科级审判员)
郭庆,男,汉族,1976年5月出生,江西万载县人,中共党员,1995年11月参加工作,本科学历,现任江西省吉安市吉州区人民法院党组成员、副院长(挂职)。
1995.11-2002.07 江西省吉安市中级人民法院业大事业编干部
2002.07-2008.08 江西省吉安市中级人民法院法警
2008.08- 江西省吉安市中级人民法院法警支队副支队长
2011.03- 江西省吉安市吉州区人民法院党组成员、副院长(挂职)
夏吉平,男,汉族,1968年1月出生,湖北鄂州市人,中共党员,1986年1月参加工作,本科学历,现任江西省吉安市吉州区人民法院党组成员、政工科长、审判委员会委员。
1986.01-2000.04 社会招干考入江西省吉安市(县级)人民法院法警、助理审判员、审判员
2000.04-2001.06 江西省吉安市吉州区人民法院副庭长
2001.06-2005.12 江西省吉安市吉州区人民法院办公室主任
2006.01-2007.06 江西省吉安市吉州区人民法院党组成员、办公室主任(副科级审判员)
2007.06- 江西省吉安市吉州区人民法院党组成员、政工科长
杨洁辉,男,汉族,1972年11月出生,江西樟树市人,中共党员,1993年9月参加工作,法律硕士,现任江西省吉安市吉州区人民法院党组成员、办公室主任、审判委员会委员。
1991.09-1993.07 江西省司法学校学习
1993.09-2001.08 江西省吉安市(县级)人民法院、书记员、助理审判员、审判员(期间:1995.10南昌大学自考法律专业专科毕业、2000.12南昌大学自考法律专业本科毕业、获法学学士学位)
2001.08-2006.03 江西省吉安市吉州区人民法院研究室副主任(主持工作)、主任、审判委员会委员
2006.03-2007.11 江西省吉安市吉州区人民法院少年刑事审判庭庭长(期间:2006.12在职攻读武汉大学法学院法律专业,获法律硕士学位)
2007.11- 江西省吉安市吉州区人民法院办公室主任(副科级审判员、2011.05任院党组成员)
胡延昭,男,汉族,1971年7月出生,江西吉安县人,中共党员,1991年9月参加工作,本科学历,现任江西省吉安市吉州区人民法院审判委员会专职委员、民二庭庭长。
1989.09-1991.07 江西省司法学校学习
1991.09-2000.04 江西省吉安市(县级)人民法院书记员、助理审判员、审判员
2000.04-2003.04 江西省吉安市吉州区人民法院副庭长
2003.04-2008.01 江西省吉安市吉州区人民法院兴桥法庭庭长
2008.01-2010.07 江西省吉安市吉州区人民法院民二庭庭长
2010.07- 江西省吉安市吉州区人民法院审判委员会专职委员、民二庭庭长